Seitenanfang

Seiten-Titelbild:
Unser Team
Inhalt:

Unser Team

Zentrumsleitung

Foto von Werner  Anderl
Prim. Dr. Werner Anderl
FA für Orthopädie
E-Mail:
Tel:
+43 1 712 26 84 - 4407

Ordination & mehr Info

Ordination

Wienerstraße 2/2/3
2340 Mödling
Tel.: +43 2236 249 49
Web: www.momentum.or.at

Kassenordination: Mo 12.00-18.00 Uhr, Di 13.00-14.30 Uhr, Mi 8.00-9.30 Uhr, Do 8.00-14.00 Uhr
Privatordination: Di 14.30-18.00 Uhr, Mi 9.30-13.00 Uhr

Zentrumskoordination

Foto von Eva  Schwameis
OÄ Dr. Eva Schwameis
FÄ für Orthopädie
E-Mail:
Tel:
+43 1 599 88 - 2108

Fax:
+43 1 599 88 445101

Ordination & mehr Info

Ordination

Webgasse 37/1/7/79
1060 Wien
Tel.: +43 1 907 89 05
Tel.: +43 676 60 10 110

KFA und Wahlarzt

Zentrums-Qualitätsmanagementbeauftragte

Foto von DGKS Eva Maria Pernerstorfer, MSc
DGKS Eva Maria Pernerstorfer, MSc
Qualitätsmanagementbeauftragte
E-Mail:
Tel:
+43 1 599 88 - 3144

Unsere Kooperationspartner

I. Medizinische Abteilung
Prim. Dr. Martin Frömmel (Abteilungsleitung und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: martin.frömmel@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 6107

II. Medizinische Abteilung
Prim. Univ.-Prof. Dr. Heinrich Resch (Abteilungsleitung und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: heinrich.resch@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 2104

Abteilung für Anästhesie und Intensivmedizin
Prim. Dr. Johann Blasl (Abteilungsleitung und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: johann.blasl@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 59988 - 6301

Abteilung für diagnostische und interventionelle Radiologie
Univ.-Prof. Dr- Wolfgang Schima (Abteilungsleitung)
E-Mail: wolfgang.schima@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 2030

Doz. Dr. Fritz Lomoschitz (Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: fritz.lomoschitz@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 6824

Abteilung für Physikalische Medizin und Rehabilitation
Prim. Dr. Ingrid Heiller (Abteilungsleitung und Ansprechpartnerin Zentrum)
E-Mail: ingrid.heiller@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 6871

Elisabeth Schiechl (Ansprechpartnerin Zentrum)
E-Mail: elisabeth.schiechl@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 6874

OP-Management
Beate Werner (Ansprechpartnerin Zentrum)
E-Mail: beate.werner@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 6888

Sozialdienst/Entlassungsmanagement
Mag. Christoph Kapeller (Leitung Entlassungsmanagement und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: christph.kapeller@remove-this.bhs.at
Tel: +43 1 599 88 - 6774

Gefäßchirurgie, Krankenhaus Göttlicher Heiland
Prim. Dr. Viktor Grablowitz (Abteilungsleitung Chirurgie)
E-Mail: viktor.grablowitz@remove-this.khgh.at
Tel: +43 1 400 88 - 9205

OA Dr. Peter Metzger (Leiter Gefäßzentrum, Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: peter.metzger@remove-this.khgh.at
Tel: +43 1400 88 - 3920

Abteilung für Strahlentherapie, Krankenhaus Hietzing
Univ. Prof. Dr. Tomas-Hendrik Knocke-Abulesz (Leitung)
E-Mail: tomas.knocke-abulesz@remove-this.wienkav.at
Tel: +43 1 801 10 - 2331

OA Dr. Herbert Hüpfel (Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: herbert.huepfel@remove-this.wienkav.at
Tel: +43 664 844 50 67

Abteilung für Unfallchirurgie, Unfallkrankenhaus Meidling
Prim. ao. Univ.-Prof. Dr. Christian Fialka (Leitung)
E-Mail: christian.fialka@remove-this.auva.at
Tel: +43 1 5 93 93

OA Dr. Alexander Meznik (Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: alexander.meznik@remove-this.auva.at
Tel: +43 1 5 93 93

LABCON – Medizinische Laboratorien GmbH.
Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis (Leitung und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: stylianos.kapiotis@remove-this.khgh.at
Tel: +43 1 400 88 - 7210

ADK Prof. Dontscho Kerjaschki GmbH. - Institut für Pathologie und Zytologie
Univ.-Prof. Dr. Dontscho Kerjaschki (Leitung und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: office@remove-this.adk-kerjaschki.at
Tel: +43 1 494 74 22

Dr. Bader MR-Ambulatorium
Prim. Univ.-Doz. Dr. MSc Till Bader (Leitung und Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: till.bader@remove-this.oss.at
Tel: +43 1 801 82 - 6113

ISOTOPIX - Ambulatorium für Nuklearmedizin
Univ. Prof. Dr. Helmut Sinzinger (Leitung)
E-Mail: office@remove-this.isotopix.at
Tel: +43 1 402 04 02

Carmen Necesany (Ansprechpartnerin Zentrum)
E-Mail: c.necasany@remove-this.isotopix.at
Tel: +43 1 402 04 02 - 38

ZSVA – Zentrale Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte, Orthopädisches Spital Speising
Maria Gusenbauer, MBA (Leitung und Ansprechpartnerin Zentrum)
E-Mail. maria.gusenbauer@remove-this.oss.at
Tel: +43 1 180 182 - 1662

Paul Bständig GmbH - Bandagist und orthopädische Hilfsmittel
Otto Schuster (Geschäftsführer)
E-Mail: o.schuster@remove-this.bstaendig.at
Tel: +43 664 307 57 52

Rainer Eiper (Ansprechpartner Zentrum)
E-Mail: r.eiper@remove-this.bstaendig.at
Tel: +43 664 180 50 94

Ein Unternehmen der VINZENZ GRUPPE Gesundheit kommt von Herzen